Битва ботаников: сколько приносят комедийные шоу с учеными

Собирать полные залы могут не только музыканты и комики. Сегодня научные лекции в формате стендапов Science Slam проходят в 25 городах России и приносят организаторам до 300 тыс. руб. прибыли за вечер

Как в России прошел «Тотальный диктант»

Более чем в тысяче городов России и мира участники написали отрывок из текста писательницы Гузель Яхиной под диктовку известных актеров, журналистов, чиновников, филологов и даже роботов.

Есть контакт

Как повысить скорость и эффективность работы аппаратов для точечной сварки

В РФ изобрели уникальную установку утилизации мусора

Ученые Московского института стали и сплавов разработали способ термической утилизации промышленных и бытовых отходов, который позволит перерабатывать мусор без вредных выбросов и при этом получать тепло- и электроэнергию.

Российские ученые придумали, как защитить смартфоны от перегрева

Специалисты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» создали композиты, которые проводят тепло в разы лучше аналогов и легко перерабатываются. Используя их в современной электронике, можно решить проблему перегрева печатной платы.