НИТУ МИСиС получит субсидию в 100 млн руб. от правительства Москвы

В этом году университету исполняется 100 лет

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) МИСиС стал получателем гранта правительства Москвы на реализацию образовательных проектов, сообщил во вторник в ходе посещения вуза мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в связи с изменением бюджетного и налогового законодательства увеличились объемы налоговых отчислений вуза, в том числе в городской бюджет.

«Для того, чтобы наша радость была взаимной, мы решили ту дополнительную налоговую нагрузку, которая на вас легла, возвратить в виде дополнительного гранта на развитие университета», — пояснил мэр столицы.

Он также поздравил преподавателей и студентов со столетием вуза. «За эти сто лет вы прошли путь от небольшой горной академии до ведущего научно-исследовательского вуза страны. Это дорогого стоит. Я поздравляю вас с этой датой, с реальными успехами, которых добился ваш университет», — сказал Собянин.