Студенты из Подмосковья заняли первое место во всероссийском инженерном чемпионате CUP MISIS CASE ‐ 2018

Команда студентов-лингвистов Коломенского университета заняла первое место во всероссийском чемпионате по решению кейсов CUP MISIS CASE — 2018. Об этом сообщила первый зампред правительства региона — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Команда в составе Бондарь Рузанны, Свинцовой Елизаветы, Яковлевой Софьи и Смирнова Александра под руководством доцента кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Степановой Натальи заработала первенство в старшей лиге кейс-чемпионата по направлению «Язык и коммуникация».

Как отметила Забралова, кейс-чемпионат CUP MISIS CASE — 2018 дает возможность студентам и школьникам получить практические навыки работы над реальной бизнес-задачей.

«Участники на английском языке защищали проекты и решали кейсы в области технологической лингвистики и организации дистанционного обучения английскому языку. В финальном очном туре наша команда обошла 11 соперников из федеральных университетов. Поздравляю с победой, ребята показали прекрасные результаты», — сказала министр.

Финал Всероссийского кейс-чемпионата прошел 15 ноября в НИТУ «МИСиС» в Москве, в соревновании приняли участие более 60 российских вузов.