Семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований»

3 марта в НИТУ «МИСиС» прошел семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований». Мероприятие провел Валентин Богоров, специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters.

На семинаре были рассмотрены практические вопросы работы с информационными ресурсами Thomson Reuters, включая информационную платформу Web of Science, базу данных Web of Science Core Collection, программу для работы с библиографией EndNote Basic, визитную карточку исследователя ResearcherID и отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports.

Валентин Богоров рассказал о том, как найти наиболее актуальные публикации в той или иной научной области, что такое импакт-фактор научного журнала и как узнать показатели цитируемости автора.

Семинар состоял из двух частей. В заключительной, практической части, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники НИТУ «МИСиС» смогли применить полученные знания на практике, поработав в системе Web of Science в мультимедийной аудитории библиотеки.