Научные конкурсы 2015 года по программе «5-100»

Управление науки НИТУ «МИСиС» объявляет открытые научные конкурсы в рамках программы повышения конкурентоспособности «5-100».

1.Конкурс на право получения гранта для участия в высокорейтинговых международных научных конференциях
Конкурс направлен на повышение узнаваемости бренда НИТУ «МИСиС» в мировом научно-образовательном сообществе, увеличении числа публикаций работников НИТУ «МИСИС», занимающихся исследовательской деятельностью, повышении цитируемости публикаций названных работников НИТУ «МИСиС» в среднесрочной и краткосрочной перспективе.

Размер гранта — 100 000 рублей за каждое участие победителя в конференции.

Основные условия конкурса:

— участие НПР в конференции по тематике одного из приоритетных направлений НИТУ «МИСиС»;
— конференция должна входить в рейтинг библиографической базы Web of Science или Scopus;
— заявитель должен участвовать в конференции с устным докладом, либо в качестве приглашенного спикера, либо ведущего секции круглого стола, либо иметь иное персональное приглашение на имя заявителя от оргкомитета конференции;
— приветствуется публикация полнотекстовой статьи в журнале WoS или Scopus.

2.Конкурс коллективных научных проектов
Конкурс направлен на повышение публикационной активности молодых ученых НИТУ «МИСиС», а так же на развитие научных коллабораций.

В конкурсе могут принимать участие:
— кандидаты наук и доктора наук, аспиранты и молодые ученые в составе научного коллектива (не более пяти человек) под руководством кандидата наук или доктора наук.
— научные коллективы от трех до пяти человек, в обязательном порядке включающие в себя аспиранта НИТУ «МИСиС», кандидата наук в возрасте до 35 лет или доктора наук в возрасте до 45 лет (возраст определяется на момент окончания приема заявок) из ведущих образовательных и научно-исследовательских организаций РФ, а также кандидата наук в возрасте до 35 лет, являющегося сотрудником НИТУ «МИСиС» на момент подачи заявки. Максимальное количество участников научного коллектива проекта составляет пять человек, включая руководителя.

Направления поддержки:
материаловедение
металлургия и горное дело
нанотехнологии
информационные технологии
биомедицина

Сроки подачи заявок:
с 6 июля 2015 г. до 18.00 часов 27 июля 2015 г.

Объем финансирования каждого проекта:
аспирант — 360 тыс. руб.
кандидат наук в возрасте до 35 лет — 500 тыс. руб.
доктор наук в возрасте до 45 лет — 500 тыс. руб.
молодой ученый в составе коллектива — 300 тыс. руб.

3.Конкурс научных проектов аспирантов
К участию в конкурсе приглашаются аспиранты НИТУ «МИСиС», научные проекты которых направлены на развитие приоритетных направлений университета:
материаловедение;
металлургия и горное дело;
нанотехнологии;
информационные технологии;
биомедицина.

Сроки подачи заявок:
с 6 июля 2015 г. до 18.00 часов 27 июля 2015 г.

Куратор конкурса — Андрей Воронин, voronin@misis.ru

Подробная информация и форма подачи заявки на сайте www.konkurs.misis.ru или в Facebook www.facebook.com/konkurs.misis