НИТУ «МИСиС» занял 75 место в рейтинге QS EECA

НИТУ «МИСиС» вошел в сотню лучших высших учебных заведений по версии международного рейтинга Emerging Europe&Central Asia.

НИТУ «МИСиС» вошел в сотню лучших высших учебных заведений по версии международного рейтинга Emerging Europe&Central Asia (QS EECA), в который входят развивающиеся страны Европы и Центральной Азии, заняв 75 место таблицы рейтинга. Примечательно, что по показателю «Сотрудники с ученой степенью» университет занимает 16 позицию в общем списке, а по количеству иностранных студентов находится на 19 месте.

Россия в 2015 г. сохранила первое место среди развивающихся стран Европы и Центральной Азии в рейтинге QS EECA. Российские вузы заняли 1 и 2 место рейтинга, 4 университета вошли в ТОП-10 и 23 вуза — в ТОП-100, тем самым показав лучший результат среди 20 стран, включая Турцию, Чехию, Польшу. В числе российских вузов — 7 участников Проекта 5-100, каждый из которых показал положительную динамику в сравнении с результатами рейтинга прошлого года.

QS EECA-рейтинг составляется второй год, предоставляя студентам подробную информацию о вузах Восточной Европы и Центральной Азии. Среди основных показателей рейтинга — соотношение публикационной активности к количеству педагогических работников, доля сотрудников с ученой степенью, эффективность интернет-ресурсов по Webometrics.