Новый сервис в помощь иностранным студентам, запущенный в рамках проекта 5-100.

В НИТУ «МИСиС» начал работу новый сервис в помощь иностранным студентам, запущенный в рамках проекта 5-100. Теперь иностранные студенты, желающие повысить уровень владения русским языком и получить квалифицированную помощь преподавателя, могут получить индивидуальные и групповые консультации у преподавателей русского языка.

Индивидуальные консультации проходят каждые понедельник (с 14.30 до 15.15, ауд. Б-1035) и среду (с 16.15 до 17.00, ауд. Б-1022) по предварительной записи. Для посещения консультации вам нужно написать письмо на адрес russian_centre@misis.ru, в котором указать свою фамилию, имя, институт, группу и интересующий вас вопрос.

Групповые консультации проходят каждый четверг (с 16.15 до 17.15, ауд. Б-1035) по следующим темам:
— оформление документов для учебы и карьеры;
— устное выступление с презентацией;
— ресурсы рунета и «ловушки» плагиата;
— официальная электронная переписка на русском языке;
— ведение корректной дискуссии на русском языке;
— быстрое и эффективное чтение текстов;
— конспектирование лекций и учебных материалов;
— знаки препинания в русском языке;
— деловой телефонный разговор на русском языке.