Платформа Web of Science теперь доступна на русском языке

Команда Thomson Reuters рада поделиться с вами замечательной новостью — платформа Web of Science теперь доступна на русском языке!

Русский язык стал седьмым международным языком, на который переведена платформа для удобства работы пользователей в странах СНГ. Так как платформой пользуются в более чем 7,000 научных организациях в 120 странах мира, это показатель большой важности русскоязычного научного сообщества для компании Thomson Reuters.

Выбрать язык интерфейса можно в верхнем правом углу экрана после перехода по ссылке webofscience.com:

Пользователи, которые создали себе профили на платформе Web of Science, могут сохранить настройки по работе с платформой на русском языке для более удобной работы. Просмотреть краткую видео-инструкцию по созданию профиля можно

.

Напоминаем, что язык интефейса не изменяет язык информации о публикациях в Web of Science. Поиск по-прежнему лучше проводить на английском языке и буквами латинского алфавита.

Важное дополнение к работе с платформой — раздел «Справка» на русском языке. Вы можете пользоваться этим разделом как справочником либо как полным руководством для самостоятельного изучения всех аспектов работы с Web of Science.

По умолчанию вся информация дается в логической последовательности. Если вы только начинаете работу с Web of Science, удобнее всего будет читать именно этот вариант справочника.

Если вы хотите просмотреть информацию в более структурированном виде, перейдите к подразделу Оглавление:

Если вам необходимо найти определенную информацию, воспользуйтесь полным алфавитным справочником в подразделе Каталог:

Надеемся, что работа с платформой Web of Science теперь станет для вас еще более легкой и понятной! Напоминаем, что дополнительная информация на русском языке, включая обучающие видео-уроки и расписание ближайших онлайн семинаров, доступна на нашем сайте wokinfo.com/russian.