НИТУ «МИСиС» на международной выставке APAIE

С 29 февраля по 3 марта 2016 года в Мельбурне (Австралия) прошла ежегодная выставка и конференция Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования APAIE. НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, был представлен в рамках проекта

Азиатско-Тихоокеанская ассоциация международного образования APAIE (Asian Pacific Association for International Education (APAIE) Conference and Exhibition) — ежегодная конференция и выставка, являющаяся ключевым профессиональным мероприятием в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объединяющая представителей высшего образования из стран со всего мира, и направленная на развитие научно-исследовательской деятельности.

Перед делегацией НИТУ «МИСиС» стояла задача не только рассказать об университете, как одном из ведущих технологических вузов России, но и найти новых партнеров среди крупнейших западных образовательных учреждений для долговременного и всестороннего сотрудничества в сфере науки и образования. Представители НИТУ «МИСиС» посетили университет Монаша, с которым университет связывают партнерские отношения в научно-исследовательской деятельности, а также встретилась с представителями университетов из Австралии, Японии, Франции, Германии, США, Сингапура, Мексики, Китая и Малайзии для обсуждения возможных проектов сотрудничества.

Члены делегации университета также приняли участие в обширной программе конференции, ориентированной на обмен опытом, обучение и получение консультаций от международных экспертов по вопросам продвижения вузов в мировом научно-образовательном сообществе. Тимоти Шмидт, советник проректора НИТУ «МИСиС» по образованию, выступил на сессии со странами БРИКС, рассказал об особенностях развития российского образования.

Сейчас у НИТУ «МИСиС» налажены партнерские отношения более чем со 100 высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, список которых постоянно пополняется. В университете также действуют 9 англоязычных магистерских программ. Сегодня в НИТУ «МИСиС» учатся более 1700 иностранных студентов из 64 стран мира.

В 2016 году НИТУ «МИСиС» примет участие ещё в двух международных образовательных мероприятиях: в Ежегодной конференции и выставке в сфере международного образования NAFSA-2016 (Денвер, США) и в Ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования EAIE-2016 (Ливерпуль, Великобритания).