НИТУ «МИСиС» показал лучшую динамику среди российских вузов в рейтинге Round University Ranking

НИТУ «МИСиС» вошел в топ-500 лучших университетов мира в рейтинге Round University Ranking (RUR), показав лучшую динамику среди российских вузов. Это позволило НИТУ «МИСиС» войти в топ-10 российских университетов.

Международный рейтинг RUR создается независимым рейтинговым агентством RUR с 2010 года и является единственным регулярно обновляемым глобальным рейтингом университетов, имеющим российское происхождение. Деятельность вузов оценивается по 20 индикаторам и 4 направлениям деятельности: преподавание, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость.

В рейтинге Round University Ranking-2016 НИТУ «МИСиС» занял второе место среди российских вузов после МГУ по финансовой устойчивости, получив в мировом рейтинге 283 строчку (в 2015 году — 499). По качеству преподавания НИТУ «МИСиС» вошел в 300 лучших мировых высших учебных заведений с позицией 292. В 2015 году университет занимал все лишь 515 место.

По мнению составителей рейтинга RUR, позиции российских вузов сопоставимы с теми позициями, которые они занимают в одном из самых авторитетных рейтингов — Times Higher Education World University Rankings. Это говорит о корректности и точности составления российского глобального рейтинга.

Рейтинг Round University Ranking за 2016 год охватывает 700 вузов из 74 стран мира, в том числе 23 из России. Рейтинг RUR вычисляется на основе данных, предоставляемых международной компанией Thomson Reuters.