НИТУ «МИСиС» провел международную летнюю школу «Материалы и технологии»

Взяв курс на развитие англоязычного обучения в университете, НИТУ «МИСиС» на постоянной основе популяризирует свои программы магистратуры, рассчитанные на зарубежных студентов. Одним из шагов в этом направлении стало проведение ознакомительных сессий в рамках работы международной школы «Материалы и технологии».

Знакомясь с содержанием программ обучения, студенты бакалавриата из 9 стран мира посетили лекции и мастер-классы по каждому направлению. Одним из самых ярких мероприятий стала презентация новой программы магистратуры Digital Fabrication, во время которой участники могли познакомиться с технологиями цифрового производства, работая на уникальном оборудовании FabLab. В привлечении зарубежных студентов важно не только вызвать первоначальный интерес к конкретной программе, но и помочь адаптироваться в новых условиях. Студенческий совет НИТУ «МИСиС» подготовил для участников школы обширную программу, включающую экскурсии по городу, мини-курс по основам разговорного русского языка и многое другое.

В 2016 году в НИТУ «МИСиС» в 4 раза выросло количество поданных заявлений и комплектов документов на англоязычные программы по сравнению с прошлым годом. Конкурс составил 8 человек на место, что вдвое превысило показатели 2015 г.