Профессора НИТУ «МИСиС» вошли в редколлегию журнала из первого квартиля

Заведующая научно-учебной испытательной лабораторией «Физико-химия углей» НИТУ «МИСиС», д.т.н, профессор Светлана Эпштейн и профессор кафедры физических процессов горного производства и геоконтроля, д.т.н., профессор Владимир Шкуратник вошли в редколлегию международного журнала International Journal of Mining Science and Technology. Это официальный англоязычный журнал Китайского университета горного дела и технологий.

Основанный в 1990 году, журнал в 2012 году начал реорганизацию с целью войти в число ведущих мировых журналов. Теперь международная редколлегия журнала состоит из самых авторитетных ученых в области поиска, добычи, хранения и переработки полезных ископаемых. А сам журнал вошел в первый квартиль рейтинга SiteScore (Scopus). Издатель: Elsevier.