НИТУ «МИСиС» на выставке EAIE

НИТУ «МИСиС» принял участие в  ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE Conference and Exhibition 2017) — главного мероприятия в сфере высшего образования в Европе, прошедшей в испанской Севилье с 13 по 15 сентября 2017 г. Университет был представлен на выставке в рамках российской делегации участников Проекта едином общенациональном стенде Проекта.

Главными целями участиями вузов Проекта 5-100 в конференции EAIE являются укрепление связей с партнерскими университетами, расширение географии сотрудничества, развитие совместных образовательных программ и научных исследований, а также интернационализация образования, подразумевающая привлечение иностранных студентов и специалистов.

НИТУ «МИСиС» ежегодно принимает участие в выставке EAIE для повышения узнаваемости бренда университета в зарубежном образовательном сообществе,проведения встреч с уже имеющимися партнерами для обсуждения вопросов сотрудничества, новых программ и возможностей для расширения связей в будущем, а также поиска и привлечения новых партнеров в области обмена студентами, получения двойных дипломов и разработки новых программ в рамках интернационализации образования.

Особый интерес представляет продвижение программ англоязычной магистратуры и летних англоязычных школ НИТУ «МИСиС». Кроме того, EAIE это прекрасная возможность познакомиться с новыми тенденциями в области развития международного образования, применения ИТ-технологий и новых методов обучения, развития в области преподавания иностранных языков и т.п.