Офис академического письма НИТУ «МИСиС» провел курс Grant Proposal

С 19 марта по 9 апреля 2018 года Офис академического письма НИТУ «МИСиС» проводил курс повышения квалификации на английском языке Grant Proposal («Написание заявки на грант») для аспирантов, исследователей и сотрудников университета.

Программа обучения, разработанная экспертами Офиса академического письм, включала в себя четыре образовательных модуля, а также практическую часть. Цель обучения —совершенствование профессиональной иноязычной компетенции слушателей в сфере письма, позволяющей составлять корректные заявки на финансирование научных проектов и новых разработок.

Как и в прошлом году, лектором курса стала кандидат филологических наук, специалист в области экономики и автор англоязычного массового онлайн курса Grant Proposal на платформе Coursera Варвара Соседова. В рамках курса координатор НКТ «Инфраструктура» Марина Мелконян провела краткий мастер-класс, где рассказала российским и зарубежным слушателям об основных программах мобильности для научных исследователей НИТУ «МИСиС».

В ходе курса слушатели узнали не только об основных инструментах планирования и организации проекта, но и о том, как определять затраты, составлять и обосновывать бюджет. Сертификаты и удостоверения об окончании курса будут вручены участникам в конце этого месяца, после сдачи практического задания по написанию заявки на грант