НИТУ «МИСиС» вошел в топ-100 рейтинга ARWU по двум направлениям

НИТУ «МИСиС» второй год подряд становится участником Global Ranking of Academic Subjects (ARWU). По итогам ARWU-2018 университет вошел в топ-100 по двум направлениям: Metallurgical Engineering и Mining & Mineral Engineering, заняв место в группе 76-100. НИТУ «МИСиС» стал одним из шести российских вузов, вошедших в топ-100 предметного рейтинга ARWU.

НИТУ «МИСиС», начиная с 2017 года, входит в топ-100 по направлению Metallurgical Engineering. В рейтинге 2018 года университет присутствует уже по трем направлениям: Mining & Mineral Engineering (76-100), Materials Science & Engineering (301+).

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, достигнутые результаты обусловлены успешной научно-исследовательской деятельностью университета, направленной на создание новых лабораторий, привлечение ведущих российских и зарубежных ученых, и как итог — ростом публикационной активности и уровня цитируемости.

Участниками Шанхайского рейтинга в 2018 году стали 17 российских университетов, в том числе 11 участников Проекта 5-100. НИТУ «МИСиС» стал одним из трех университетов, которые вошли в топ-100 сразу по двум предметам: металлургия и горное дело.