НИТУ «МИСиС» подтвердил свои позиции в THE World University Rankings

НИТУ «МИСиС» подтвердил свои позиции в рейтинге Times Higher Education World University Rankings, заняв место 601+ среди всех вузов мира. Самые высокие баллы университет получил по показателям «Интернациональная среда» и «Доход от промышленности».

Результаты глобального рейтинга THE складываются из данных опроса академических экспертов, анализа базы Scopus и статистической информации, полученной от университетов. По итогам рейтинга 2018 года самые высокие баллы НИТУ «МИСиС» получил по показателям «Доход от промышленности», отражающий успешность привлечения университетом коммерческих инвестиций и «Интернациональная среда», который демонстрирует эффективность международного академического и научного взаимодействия.

По совокупности всех показателей НИТУ «МИСиС» занял 11 место среди 35 вузов России, вошедших в рейтинг, а также 8 место среди 18 вузов-участников проекта 5-100.

НИТУ «МИСиС» впервые стал участником THE World University Rankings в 2014 году. Сегодня университет занимает 99 место в рейтинге Economies University Rankings и 18 позицию среди вузов Евразии.