НИТУ «МИСиС» улучшил свои позиции в рейтинге U.S. News Best Global Universities

НИТУ «МИСиС» поднялся на 98 пунктов в рейтинге U.S. News Best Global Universities, заняв 964 место среди 1250 ведущих университетов из 74 стран мира. По показателю «Международное сотрудничество» университет занял 28 место среди всех вузов-участников рейтинга.

НИТУ «МИСиС» занял 52 место в рейтинге вузов Европы и Центральной Азии

НИТУ «МИСиС» поднялся в рейтинге стран развивающейся Европы и Центральной Азии (QS Emerging Europe&Central Asia, EECA) на 5 пунктов — с 57 на 52 место. Университет пятый год подряд показывает положительную динамику, улучшив свои позиции с 2014 года на 20 пунктов рейтинга. По итогам нового рейтинга НИТУ «МИСиС» вошел в 16% лучших вузов 42 стран-участниц рейтинга.

В НИТУ «МИСиС» прошло десятое заседание Международного научного совета

16-19 октября в НИТУ «МИСиС» прошло десятое, юбилейное заседание Международного научного совета с участием ведущих ученых из 8 стран мира, представляющих такие университеты, как Кембридж, Стэнфорд, Технион, Университет Айовы и другие. Главной темой десятого заседания МНС стали вопросы совершенствования действующих образовательных программ, а также разработка новых.

НИТУ «МИСиС» поднялся в рейтинге QS BRICS на 54-е место

По результатам рейтинга QS BRICS-2019, НИТУ «МИСиС» вырос на 7 позиций, заняв 54 место среди 403 вузов-участников рейтинга и войдя в 14% лучших университетов стран BRICS. За пять лет участия в рейтинге университет показывает только положительную динамику, поднявшись с 2014 года на 44 пункта.