Олимпиады «Время учиться в России!»: Вьетнам.

С 27 ноября по 8 декабря 2013г. во Вьетнаме проходили мероприятия информационного этапа Олимпиады «Время учиться в России!», в рамках которого руководству школ, школьникам и их родителям была представлена информация о порядке проведения Олимпиады, системе высшего образования Российской Федерации, путях поступления в российские университеты. Об особенностях обучения реализуемых образовательных программ, а также условиях пребывания, социальной и культурной жизни студентов в российских университетах были сделаны развернутые презентации представителями Национального исследовательского университета «МЭИ» и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» .

Олимпиады «Время учиться в России!»: Монголия , Молдавия, Армения

С 18 по 24 ноября НИТУ «МИСиС» участвовал в мероприятиях Олимпиады «Время учиться в России». Впервые этот уникальный образовательный проект был реализован Россотрудничеством при поддержке ведущих российских университетов весной 2013 года в странах СНГ, Китая, Монголии и Вьетнама. Он позволил не только отобрать талантливых выпускников зарубежных школ для обучения в технических вузах нашей страны, но и расширить международные контакты в сфере образования.