НИТУ «МИСиС» провел выездные профориентационные мероприятия в Крыму

В рамках оказания поддержки выпускников школ Республики Крым НИТУ «МИСиС» в апреле 2014 г. провел ряд профориентационных мероприятий в Доме офицеров г. Севастополя.

На встрече с родителями старшеклассников г. Севастополя, Керчи, Евпатории обсуждались вопросы поступления в университет, размеры стипендий, проживание в общежитиях. На одном из мероприятий мама Абдурахманова Ирина выразила от лица принимающей стороны благодарность вузу за внимание к крымским выпускникам, попавшим в непростую ситуацию. Самих же ребят волновали вопросы сдачи ЕГЭ или вступительных испытаний, организуемых МИСиС: программы экзаменов, задания ЕГЭ, системы оценки, преимущества и риски выбора ВИ или ЕГЭ.

Школьники Крыма и Севастополя ориентированы на получение инженерного образования, поэтому во время индивидуальных консультаций по выбору направления подготовки особое внимание уделялось таким Институтам как ЭкоТех, ИНМиН, Горный, ИТАСУ. Алексей, обучающийся гимназии № 2 г. Севастополя, высказал мысль, что развитие человечества не мыслимо без развития техники. Сам он мечтает поступить на направление подготовки «прикладная физика», а вот его одноклассник Владимир хочет учиться на «прикладной информатике» и считает, что технические науки хоть и сложны, но интересны.