Навигатор поступления — 2016

НИТУ «МИСиС» принял участие в образовательном форуме «Навигатор поступления — 2016» — крупнейшей образовательной выставке России.

Форум собрал старшеклассников Москвы и близлежащих областей в культурном центре ЗИЛ, чтобы помочь им выбрать вуз, определится с профессией и получить всю необходимую информацию о ходе и новшествах приемной кампании 2016 года. Представители лучших вузов страны провели консультации по поступлению, профориентации и тестированию, дали свою экспертную оценку и советы по сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

«Навигатор поступления — 2016» — это три образовательных пространства: для абитуриентов, учеников 9-10 классов и для интересующихся международными программами обмена и курсами подготовки по иностранным языкам, и четыре города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Стенд НИТУ «МИСиС» посетили около 10 000 человек более чем из 10 городов. Школьников и их родителей в первую очередь интересовали условия приема: направления подготовки и специальности, проходные баллы, конкурс на место, перечень вступительных испытаний, льготы и преимущества при поступлении. Большой интерес вызвали и направления профнавигации, по которым работает университет: олимпиады, конкурсы, Инженерная заочная школа, инженерные классы, стипендиальная программа Best MISiS.

Кроме того, в рамках выставки НИТУ «МИСиС» во всех четырех городах провел мастер-класс «Как выбрать профессию на всю жизнь и где искать подсказки?», собрав максимальную по сравнению другими вузами аудиторию.