В НИТУ «МИСиС» завершился международный творческий конкурс

В НИТУ «МИСиС» подвели итоги международного творческого конкурса для бакалавров. Победители получили право поступить в магистратуру университета без экзаменов и получить специальную стипендию BEST MISIS.

Более 300 студентов из 45 вузов России, ближнего и дальнего зарубежья прислали свои работы на творческий конкурс НИТУ «МИСиС», 192 участника были допущены до заключительного этапа.

Победителями творческого конкурса стали 27 человек, представляющих 6 вузов России. Они становятся претендентами на получение стипендии BEST MISIS. Весь первый год обучения, в дополнение к академической стипендии, университет будет выплачивать стипендиатам ежемесячно до 20 тысяч рублей, что позволит получать дополнительно до 240 000 в год.

144 бакалавра из 40 вузов стали призерами творческого конкурса и получили право зачесть свои результаты в качестве вступительных испытаний в магистратуру.

Конкурс планируется сделать ежегодным. Списки победителей и призеров можно посмотреть на сайте конкурса.