Лучшие конструкторы роботов получат 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС»

В Московском дворце пионеров проходит заключительный этап конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР», проводимого Департаментом образования города Москвы совместно с НИТУ «МИСиС», МФТИ и МГТУ «СТАНКИН». Победители получат дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в три ведущих технических вуза страны.

Отборочный этап конкурса в формате олимпиады по прикладной математике, информатике, физике и мехатронике прошел в НИТУ «МИСиС» 17 апреля 2016 года. Участие в олимпиаде приняли свыше 400 учащихся 9-11 классов школ Москвы, из которых были отобраны 60 финалистов.

Заключительный этап конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» проходит в форме летней проектно-исследовательской смены, итогом которой станет творческий конкурс и соревнования роботов, самостоятельно разработанных и изготовленных командами школьников.

Научный конкурс компетенций «РОБОТОН-МиР» направлен на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у московских учащихся в области робототехники, прикладной математики, информатики, физики и мехатроники.

Следите за новостями на официальном сайте конкурса https://roboton-mir.ru