НИТУ «МИСиС» стал соорганизатором Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Университет подписал соглашение о сотрудничестве с порталом «ПроеКТОриЯ», став соорганизатором Всероссийского молодежного форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдёт с 1 по 4 сентября в Ярославле. Форум соберет 500 одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны. Создан в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации и проводится с 2013 г. Непосредственным организатором мероприятия выступает портал «ПроеКТОриЯ».

Форум является одним из механизмов поддержки талантливых детей, создан с целью повышения интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству, расширения возможностей для ранней профориентации.

Подписанное соглашение предусматривает совместную работу по развитию современной системы дистанционного сопровождения и ранней профессиональной ориентации талантливых школьников, имеющих повышенную мотивацию к изучению естественно-научных и инженерно-технических дисциплин.

В частности, в рамках соглашения НИТУ «МИСиС» разработает проектные задачи и кейсы для портала «ПроеКТОриЯ». За их решение наиболее активные и успешные юные пользователи «ПроеКТОрии» получат возможность поступить в НИТУ «МИСиС» на льготных условиях. Преподаватели университета выступят в качестве тьюторов и экспертов портала, помогая школьникам найти эффективное решение кейса.