НИТУ «МИСиС» вошел в предметный рейтинг THE

НИТУ «МИСиС» вошел в предметный рейтинг Times Higher Education «Инженерные науки и технологии» (Engineering and technology), расположившись в группе Это уже шестой предметный рейтинг в 2017 году, участником которого становится университет.

Как отметил Вольфганг Блэк, профессор Институт стали Университета Аахена, член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», «вхождение НИТУ „МИСиС“ в предметный рейтинг в категории Engineering and Technology чрезвычайно важно для повышения узнаваемости в международной среде, а также для подтверждения прогресса, который достиг университет в процессе перехода от национального вуза к международному, обладающего конкурентными преимуществами».

Лучший результат НИТУ «МИСиС» показал в категории «Международное взаимодействие» (International outlook), в котором оцениваются такие индикаторы как: соотношение иностранных и российских сотрудников и студентов, а также доля научных статей, написанных в сотрудничестве с иностранными вузами.

Также высокие результаты университет продемонстрировал по таким категориям как «Исследования» (Research) и «Доход от производственной деятельности» (Industry income).

«НИТУ „МИСиС“ уже хорошо себя зарекомендовал в области инноваций — преобразовании результатов своих исследований в новые продукты и процессы. Исследовательские работы, которые ведет университет со своими промышленными партнерами, такими как компания РУСАЛ, — это проекты мирового уровня, которые также влияют на место НИТУ „МИСиС“ в мировых рейтингах», — подчеркнул Вольфганг Блэк.

В 2017 году НИТУ «МИСиС» также впервые вошел в предметные рейтинги QS и ARWU сразу по пяти направлениям, заняв 31-е место в мире в рейтинге «Инжиниринг — Добыча полезных ископаемых» и войдя в ТОП-100 в категории «Металлургия». Также в 2017 году университет укрепил свои позиции в ведущих международных образовательных рейтингах, заняв позицию 601+ в THE World University Rankings и 501-550 в QS World University Rankings.