Поступающим

НИТУ «МИСиС» возглавил направление «Горное дело» всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

26 октября официально стартовал второй сезон всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал», флагманского проекта открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданного Российским союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими вузами. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. НИТУ «МИСиС» стал вузом-организатором направления «Горное дело».

В НИТУ «МИСиС» стартовал новый сезон «Университетских суббот»

8 сентября состоялось открытие нового сезона «Университетских суббот» в НИТУ «МИСиС» – серии профориентационных мероприятий, проводимых университетом для школьников. Ребята познакомились с основами технологии блокчейн, а также поучаствовали в квесте «Марафон цифрового производства».

Как приручить дрона: в НИТУ «МИСиС» будут готовить разработчиков беспилотного транспорта

НИТУ «МИСиС» и компания Copter Express запустили курс по подготовке разработчиков беспилотных авиационных систем, который ляжет в основу магистерской программы, первый набор на которую состоится в 2019 году.