И.о. ректора НИТУ «МИСиС» Черникова А.А. встретилась с представителями MIT

В НИТУ «МИСиС» создается уникальный научно-образовательный центр под руководством всемирно известного дизайнера, президента центра промышленного дизайна и инноваций «AstraRossa», бывшего руководителя отдела дизайна интерьера Toyota, разработчика дизайна олимпийского факела для Сочи 2014 года Пирожкова В.В.

В связи с этим, 30 марта состоялась встреча и.о. ректора НИТУ «МИСиС» Черниковой А.А. с представителями Массачусетского технологического университета. Общаясь с зарубежными коллегами, Алевтина Анатольевна сделала акцент на развитии партнерских отношений в рамках реализуемого проекта, важности международных связей для прогресса в образовании, науке и академической мобильности. НИТУ «МИСиС» всегда открыт для новых контактов, университет постоянно привлекает иностранных профессионалов, становиться площадкой, где в процессе совместной работы рождаются и реализуются успешные инновационные идеи, совершаются открытия, расширяются горизонты.