Визит российско-германской рабочей группы по образованию

27 ноября в рамках VII Международного Конгресса «Образование без границ» НИТУ «МИСиС» посетили члены российско-германской рабочей группы по профессиональному образованию. В состав делегации вошли сотрудники Министерства образования и научных исследований Германии, посольства Германии в Москве и Центра профессионального образования РФ.

Гостям продемонстрировали современные лаборатории и научно-исследовательские центры университета: FabLab, НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы», международную школу Микроскопии, лабораторию «Деформационно-термические процессы».

Представители немецкой стороны высоко оценили оснащенность вуза технологичным исследовательским оборудованием и создаваемые с его помощью инновационные проекты. Заместитель директора отдела Международного сотрудничества Министерства образования и научных исследований Германии Максимилиан Мецгер задал ученым МИСиС много вопросов, касающихся внедрения университетских разработок в промышленность, источников их финансирования, а также интеграции учебного процесса в науку.

VII Международный Конгресс-выставка «Global Education — Образование без границ-2013» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Мероприятие объединило представителей государственных структур, образовательных организаций и бизнеса для конструктивного обсуждения современного состояния системы профессиональной подготовки
рабочих кадров и стратегию развития профессионального образования в России.