Встреча студентов с представителями международных отделов Европы и России.

7 октября в зале Нанотехнологий НИТУ «МИСиС» активные студенты Клуба Интернациональной Дружбы НИТУ «МИСиС» встретились с участниками 19-й Международная Конференция АМО. На встрече присутствовали представители международных отделов Германии, Франции, Финляндии, Болгарии, Польши, Белоруссии и России, а также руководитель Управления Международной Академической Мобильности О.В.Морозова, начальник отдела Международных образовательных программ Т.В. Королева, советник Проректора по Образованию Т.Л.Шмидт. Далее...

7 октября в зале Нанотехнологий НИТУ «МИСиС» активные студенты Клуба Интернациональной Дружбы НИТУ «МИСиС» встретились с участниками 19-й Международная Конференция АМО. На встрече присутствовали представители международных отделов Германии, Франции, Финляндии, Болгарии, Польши, Белоруссии и России, а также руководитель Управления Международной Академической Мобильности О.В.Морозова, начальник Отдела Международных образовательных программ Т.В. Королева, советник Проректора по Образованию Т.Л.Шмидт. Студенты «МИСиС» выступили с презентациями, рассказали об опыте международных обменов, культурных, адаптационных мероприятиях в «МИСиС», которые проводятся с участием иностранных студентов, интернациональном волонтерском движение, проиллюстрировали большую работу с детьми из детских домов, сдачу донорской крови, работу с ветеранами и помощь в адаптации иностранных студентов.

По итогам встречи иностранные гости задали вопросы студентам и высоко оценили уровень студенческой активности «МИСиС». В конце встречи представители зарубежных университетов оставили контакты координаторам студенческих объединений с целью налаживания партнерских отношений между студентами международных вузов, приглашений ребят на конференции, форумы, которые проводятся у них и ответных визитах в НИТУ «МИСиС». А через день координатор КИД Елена Шевченко и студент Михаил Гиенко, ментор иностранных студентов «МИСиС», сопроводили иностранную делегацию на экскурсию по Москве