НИТУ «МИСиС» подписал соглашение с университетом Авейро (Португалия)

3 марта 2015 года состоялся круглый стол между учеными НИТУ «МИСиС» и португальского университета Авейро, на котором был подписан протокол по обмену студентами. По данным рейтинга британского журнала Times Higher Education (THE), университет Авейро был признан лучшим вузом Португалии в 2011 году.

Университет Авейро, славящийся факультетом электроники, начал сотрудничать с НИТУ «МИСиС» в 2014 году, когда с циклом лекций в Москву приезжал Николай Соболев, профессор департамента физики и Института наноструктур, наномоделирования и нанопроизводства, получивший грант МИСиС на проведение научных исследований и чтение лекций.

Академический обмен студентами — это первый этап реализации подписанного протокола. В ближайших планах также совместные научные проекты и исследования, обмен постдоками, участие португальских коллег в работе лабораторий и реализации крупных международных проектов.