Презентация международных магистерских программ

24 марта в НИТУ «МИСиС» прошла презентация международных магистерских программ, на которые в 2015 году открыт набор как для зарубежных, так и для российских абитуриентов.

Спектр магистерских программ широк: «Advanced Materials Science», «Advanced Metallic Materials and Engineering», «Communications and International Public Relations», «Inorganic Nanomaterials», «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms», «Nanotechnology and Materials for Micro- and Nanosystems», «Quantum Physics for Advanced Materials Engineering» и «Science and Materials of Solar Energy».

В 2014 году состоялся первый выпуск студентов, обучавшихся по англоязычной магистерской программе «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms».

Две программы — «Advanced Metallic Materials and Engineering» и «Quantum Physics for Advanced Materials Engineering» — были запущены в октябре 2014 года, и сейчас по ним обучаются 19 студентов из 9 стран.

Презентацию посетили проректор НИТУ «МИСиС» по образованию Тимоти О'Коннор, советник ректора по вопросам изучения английского языка в МИСиС Елена Фрумина, глава представительства Издательства Кембриджкого университета Наталья Бочоришвили, исполнительный директор Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный Апельсин» Алла Некрашевич, преподаватели и студенты НИТУ «МИСиС», другие гости.

Руководитель проекта по развитию международных магистерских программ Ольга Ушакова и советник проректора по образованию Тимоти Шмидт рассказали об англоязычной магистратуре в целом, а затем представители программ кратко объяснили особенности и преимущества каждого профиля подготовки. После презентаций была возможность для живого общения, обмена вопросами и ответами по поводу каждой программы. Гости, заинтересовавшиеся программой «Communications and International Public Relations», смогли посетить мастер-класс президента Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, профессора Л.В. Минаевой «Public Relations Myths and Realities».

Дополнительную информацию о международных магистерских программах можно получить на англоязычном сайте НИТУ «МИСиС» https://en.misis.ru/academics/ma-programs-eng и по электронной почте mp@misis.ru.