НИТУ «МИСиС» принял участие в заседании СКНТС

В рамках соглашения между Правительством РФ и ЕС о сотрудничестве в области науки и технологий в Брюсселе состоялось очередное заседание Совместного комитета Россия-ЕС по научно-технологическому сотрудничеству (СКНТС).

Кроме НИТУ «МИСиС», в работе комитета приняли участие представители таких институтов, как «Курчатовский институт», Сколтех, ЦАГИ, МГУ, ИТМО, ВШЭ, Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). На заседании комитета подводились итоги работы за год и обсуждались основные тенденции сотрудничества в области науки и технологий.

В рамках программы «Горизонт 2020» и сетевого проекта «ERA-NET.RUS+» в 2015 году объявлены конкурсы по проектам в следующих областях: аэронавтика, нанотехнологии, биотехнологии, здравоохранение и науки о жизни, морские исследования, окружающая среда, включая изменения климата, гуманитарные и социальные науки.

Следующее заседание комитета состоится в июне 2016 года в Москве.