НИТУ «МИСиС» подписал меморандум с АГМП Казахстана

Институт непрерывного образования (ИНОБР) НИТУ «МИСиС» подписал меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) Казахстана в сфере дополнительного профессионального образования.

Меморандум между НИТУ «МИСиС» и АГМП Республики Казахстан был подписан на VI международном горно-металлургическом конгрессе Astana Mining&Metallurgy «Промышленная политика ГМК: инвестиции, модернизация, производство» — АММ-2015. Конгресс является центральной площадкой обсуждения и принятия инновационных технологических решений в горно-металлургической отрасли Казахстана. В конгрессе приняло участие около 450 делегатов более чем из 12 стран мира, в том числе официальные делегации из Афганистана, Кыргызстана, Южной Кореи и Франции.

НИТУ «МИСиС» на конгрессе представлял Владимир Сапунцов, директор Института непрерывного образования, выступавший в роли эксперта и спикера на круглом столе «Кадры для горно-металлургического комплекса». Университет имеет богатый опыт в сфере повышения квалификации работников горно-металлургических предприятий, который высоко оценивают не только российские предприятия, но и компании ближнего зарубежья и стран СНГ.

В рамках подписанного с АГМП меморандума о сотрудничестве, ассоциация готова выступить в качестве партнера-координатора по программам повышения квалификации специалистов горно-металлургической отрасли НИТУ «МИСиС» и предприятий Казахстана. Планируется как очное обучение в Москве и Астане, так и дистанционный формат преподавания.

В Республиканскую ассоциацию горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) Казахстана входят 90 компаний, в том числе лидирующие предприятия горно-металлургической отрасли Казахстана: «Казцинк», «KAZ Minerals», «Казахмыс», «Евразийская Группа», «Тау-Кен Самрук», «Казгеология» и др.

Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) крупнейшее отраслевое объединение Казахстана, в состав которого входят 90 компаний черной и цветной металлургии, урановой и угольной промышленности, в частности, предприятия Евразийской Группы, АО «АрселорМиттал Казахстан», ТОО «Корпорация «Казахмыс», АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», АО «НК «Казатомпром», ТОО «Богатырь Комир», RioTinto и другие.