НИТУ «МИСиС» примет участие в создании вьетнамо-российского университета

16 октября 2015 года НИТУ «МИСиС» посетила делегация из вьетнамского университета имени Ле Куи Дона.

16 октября 2015 года НИТУ «МИСиС» посетила делегация из вьетнамского университета имени Ле Куи Дона с целью обсуждения дальнейших шагов по созданию вьетнамо-российского технологического университета.

Совместный университет будет создан на базе университета имени Ле Куи Дона, в его создании примут участие пять российских вузов. НИТУ «МИСиС» уже начал сотрудничать с вьетнамскими партнерами по вопросам обучения студентов, направления преподавателей вуза во Вьетнам и методических разработок. В частности, преподаватели кафедры русского языка едут по приглашению вьетнамской стороны в Ханой для проведения курсов обучения вьетнамских студентов русскому языку с целью их дальнейшего поступления в НИТУ «МИСиС».

Главная цель создания совместного университета — подготовка квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Вьетнама, совместная научно-исследовательская деятельность и содействие в модернизации высшего образования Вьетнама в соответствии с мировыми образовательными стандартами.

Следующим шагом станет визит представителей НИТУ «МИСиС» в Ханой, где будет подписано соглашение о создании совместного университета.