ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», РЦНК, Будапешт, Венгрия.

ПОСТ — ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

5 ноября 2015 г. в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ состоялась выставка семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез». В открытии мероприятия приняли участие директор РЦНК в Венгрии Платонов Валерий Викторович, заместитель торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Жуков Егор Игоревич, и др.

В соответствии с программой выставки-семинара состоялось представление и обсуждение разработок МГУ имени М.В.Ломоносова, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Национального исследовательского технологического университета НИТУ «МИСиС», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тверской государственный университет», Санкт-Петербургского государственного университета, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., университета Семмелвейс, Будапештского технического университета.

В рамках мероприятия работала Биржа деловых контактов, которая способствовала развитию деловых и информационных связей между учеными и представителями бизнеса России и Венгрии. Российские ученые посетили Semmelweis university, лабораторию Department of Laboratory Medicine. В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества между российскими и венгерскими научными организациями, возможности реализации совместных проектов на ведущих научных направлениях.

В рамках деловой программы Российские ученые посетили Semmelweis university, где была проведена встреча с венгерскими учеными и специалистами. В ходе переговоров были рассмотрены перспективные направления научно-технического сотрудничества и конкретные вопросы совместных научно-прикладных разработок.

Скачать сборник экспозиции можно по ссылке (1,2 МБ)
Посмотреть и скачать фотоотчёт выставки-семинара можно по ссылке