Включенное обучение во Вроцлавском технологическом университете (Польша)

Уважаемые студенты!

Информируем Вас о начале отбора на конкурсной основе для прохождения семестрового курса обучения за рубежом во Вроцлавском технологическом университете (Вроцлавском ТУ) в 2015/2016 учебном году в рамках программы Erasmus+, язык обучения — английский.

Сроки обучения: февраль — июнь 2016 года (5 месяцев)

Всего выделяется 10 стипендий:

• 4 стипендии для студентов бакалавриата (кроме первого и выпускного года)
  • 4 стипендии для студентов магистратуры (кроме выпускного года)
  • 2 стипендии для аспирантов

В конкурсе могут принять участие студенты, имеющие хорошую и отличную успеваемость, достижения в научной работе и знание английского (не ниже уровня B2), обучающиеся по направлениям подготовки, предлагаемым во Вроцлавском технологическом университете:

levels

Faculty

Civil Engineering

Electronics

Electrical Engineering

Environmental Engineering

Computer Science and Management

Mechanical Engineering

Study field

Civil Engineering

Computer Science

Electrical Engineering

Environmental Engineering

Informatics

Mechanical Engineering and Machine Building

Telecommunication

Electronics

Production Management and Engineering

Содержание учебных курсов по данным направлениям подготовки указаны на сайте Вроцлавского ТУ: https://dwm.pwr.edu.pl/erasmus/372/courses_in_english.html

Ссылки на содержание программ факультетов Вроцлавского ТУ:
Academic year 2015/2016

· Faculty of Civil Engineering Plan of studies Syllabuses — in the winter semester are available courses from semester I, II and III; running of some courses depends on the number of enrolled students and will be known at the beginning of the semester;

· Faculty of Electronics courses

· Faculty of Electrical Engineering courses syllabuses

· Faculty of Enviromental Engineering winter semester summer semester syllabuses

· Faculty of Computer Science and Management (Computer Science) courses syllabuses: bachelor master other

· Faculty of Computer Science and Management (Managament) — Bachelor courses Syllabuses Master courses Syllabuses

· Faculty of Mechanical Engineering Winter semester summer semester Syllabuses MME Syllabuses MBM I Syllabuses MBM II

Размер стипендии и стоимость проживания в общежитии

Обучение бесплатное, ежемесячная стипендия (Erasmus+) для студентов составляет 750 EUR, также выделяется 275 EUR на транспортные расходы.

Университет предоставляет общежитие, стоимость проживания в общежитии Вроцлавского ТУ примерно 90 евро в месяц.

Условия участия в конкурсе

Конкурс проводится в 2 этапа:

• предварительный отбор в МИСиС (23.12.15)
  • итоговый отбор во Вроцлавском ТУ (10.01.2016)

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 23 декабря 2015 включительно предоставить следующие документы в отдел международных образовательных программ:

1. Заявление претендента (Приложение — )

2. Договор на обучение (Приложение — *)

3. Копия первой страницы заграничного паспорта (стр. с паспортными данными)

4. Выписка из учебной карточки (с указанием зачетных единиц (ECTS) на английском (подпись Директора Института, печать)

5. Рекомендательное письмо от научного руководителя на английском

6. Автобиография с фотографией на английском (CV) с указанием достижений в научной работе

7. Мотивационное письмо на английском языке (в свободной форме, с указанием выбранной программы обучения во Вроцлавском ТУ, целей и ожидаемых результатов обучения)

8. Документ о владении английским языком на уровне B2

Все документы должны быть оформлены на английском языке.

*При заполнении Learning Agreement важно тщательно выбрать курсы, которые вы планируете изучать во Вроцлавском ТУ (внести в Table A), важно, чтобы эти курсы соответствовали курсам учебного плана, по которому вы обучаетесь в МИСиС. Обязательно внести в таблицу Table B курсы, которые могут быть перезачтены в МИСиС после обучения во Вроцлаве. Поэтому рекомендуем выбирать дисциплины для изучения во Вроцлаве и заполнять Learning Agreement совместно со своим научным руководителем или заведующим кафедрой. В Learning Agreement необходимо заполнить Table A и Table B.

Контакты:

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в отдел международных образовательных программ корпус В, 4 этаж, каб. 404; +7 499 237-9988: (s.tarasova@misis.ru; di.kh@misis.ru)