НИТУ «МИСиС» посетил посол Республики Таджикистан

Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана Имомуддин Сатторов посетил НИТУ «МИСиС». На встрече с ректором университета Алевтиной Черниковой обсуждались вопросы развития сотрудничества между вузом и научными, образовательными и производственными структурами Таджикистаном. Посол поблагодарил ректора НИТУ «МИСиС» за всестороннюю поддержку таджикских студентов и выразил готовность совместными усилиями решать все возникающие вопросы. На данный момент в НИТУ «МИСиС» учатся 146 граждан этой страны.

Алевтина Черникова отметила, что НИТУ «МИСиС» уделяет большое внимание международному сотрудничеству — сегодня в стенах университета учатся студенты из 61 страны мира, их доля в общем количестве учащихся — почти 24%. К Таджикистану в университете особое отношение — там был открыт четвертый филиал НИТУ «МИСиС» и сотрудничество развивается очень успешно.

После переговоров Посол провел встречу со студентами из Таджикистана, ответил на их вопросы и пообещал всестороннюю поддержку.