Студентка НИТУ «МИСиС» из Монголии заняла 2-е место на олимпиаде по русскому языку

Мунхжаргал Наранжаргал, студентка 4 курса НИТУ «МИСиС» из Монголии, заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов российских вузов. Олимпиада организована Ассоциацией иностранных студентов (АИС) совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

В 2018 году олимпиада проходила в два этапа. Первый — заочный интернет-тур, в котором приняло участие более 600 иностранных студентов из разных регионов России. Победители заочного этапа боролись за победу в очном туре, проходившем в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Все 55 участников приехали из разных городов России, но их объединяет любовь к русскому языку и культуре.

Мунхжаргал начала изучать русский язык еще в Монголии. Приехав в Москву, продолжила занятия на подготовительном факультете НИТУ «МИСиС» и далее — во время учебы на бакалавриате. К олимпиаде ее готовила доцент кафедры ИЯКТ, преподаватель русского языка Наталья Пермякова.

«Русский язык — мое давнее увлечение. Я полюбила Россию и Москву всей душой и всегда мечтала здесь учиться. Мы очень серьезно готовились к олимпиаде: выполняли задания преподавателя, писали сочинения и многое другое», — говорит Мунхжаргал.

Мунхжаргал Наранжаргал является членом Клуба интернациональной дружбы НИТУ «МИСиС» и куратором 20 студентов из Монголии, которые учатся в НИТУ «МИСиС». Мунхжаргал помогает им адаптироваться в Москве и привлекает к участию в университетских мероприятиях.