НИТУ «МИСиС» готовит лидеров для промышленности Латинской Америки

В НИТУ «МИСиС» прошла встреча с членами организационного комитета первого Молодежного форума сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) — Россия 2018. На мероприятии присутствовали представители НИТУ «МИСиС», оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017 и почетные послы Многонационального Государства Боливия и Республики Сальвадор в Российской Федерации.

«НИТУ „МИСиС“ готовит кадры и лидеров для промышленности, науки, политики, образования и культуры для стран Латинской Америки. Уже сейчас можно увидеть, как наши студенты и аспиранты из ЛА, являющиеся членами Ибероамериканского культурного клуба университета, налаживают сотрудничество со странами Южноамериканского континента», — отметил Васиф Фараджов, заместитель начальника Управления международной академической мобильности НИТУ «МИСиС».

Представителям СЕЛАК была официально передана «Московская декларация», в которой сформулированы положения по сотрудничеству в области энергетики, культуры и образования, суверенитета и интеграции, торговли и инвестиций. Стратегии, изложенные в этом документе, позволят укрепить отношения между странами Латинской Америки и Карибского бассейна с Российской Федерацией.