Ученые создали «невозможные» материалы простым способом

Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» совместно с коллегами из Университетов Байрота и Мюнстера (Германия), Чикагского Университета (США), и Линчёпинга (Швеция) создали материалы-нитриды, получить которые ранее считалось невозможным, и показали, что это позволяет сделать весьма простой способ прямого синтеза. Статьи об революционном исследовании опубликованы в Nature Communications и Angew Chem Int Ed.

Третий фестиваль цифрового искусства и творчества Maker Faire Moscow

8 и 9 сентября

Крупнейший российский фестиваль, где встречаются новейшие технологии и традиционные ремесла, был организован три года назад в НИТУ «МИСиС» лабораторией цифрового производства «Фаблаб», а в этом году поддержан Музеем современного искусства «Гараж» и Парком Горького.