Среди выпускников Горного института НИТУ «МИСиС» — более 100 обладателей красных дипломов

Около 400 выпускников Горного института НИТУ «МИСиС» получили дипломы специалистов в области горного дела. Четверть из всего числа выпускников— обладатели дипломов с отличием.

Более 70 выпускников — граждане дальнего зарубежья, в том числе стран Африки: Республики Конго, Свазиленда, Мали и Анголы. Наиболее популярными среди иностранцев направлениями специализации стали обогащение полезных ископаемых, подземная разработка рудных и пластовых месторождений, маркшейдерское дело и открытые горные работы, а также физические процессы горного или нефтегазового производства.

Помимо профессионалов в сфере добычи полезных ископаемых, в числе выпускников Горного института также специалисты по подземному строительству. Среди тем дипломных работ 2019 года, например, «Строительство станции московского метрополитена „Аминьевское шоссе“ и прилегающих тоннелей».

Выпускник Горного института Михаил Крапивной, обладатель диплома с отличием, внес в эндаумент-фонд университета 100 тысяч рублей от имени компании, одним из основателей которой он является. Man & Technologies lab — компания в области проектирования и разработки инновационных технологий, основными услугами является промышленный дизайн и опытно-конструкторские работы.