Образование

НИТУ «МИСиС» победил во всероссийском проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2012-2013 учебного года. Из 32 000 программ, реализуемых высшими учебными заведениями Российской Федерации, программы НИТУ «МИСиС» вошли в число лучших.

В НИТУ «МИСиС» обсудили актуальные вопросы инклюзивного образования

23 апреля в рамках Ежегодного московского кадрового форума, организуемого НИТУ «МИСиС» совместно с МГГУ, прошел круглый стол «Развитие инклюзивного образования: проблемы и возможности». В нем принятии участие представители вуза, общественных организаций, содействующих трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, а также целого ряда компаний.

Итоги участия НИТУ «МИСиС» на 41-й Международной Выставке изобретений Inventions Geneva

С 10 по 14 апреля 2013 г. в выставочном павильоне № 7 комплекса Палэкспо (Palexpo) г. Женева (Швейцария) прошла 41-й Международная выставка изобретений Inventions Geneva, которая уже много лет является одной из наиболее крупных и престижных инновационных выставок, как в Европе, так и во всем мире.

В НИТУ «МИСиС» прошла открытая лекция операционного директора компании «Полюс Золото» Джеймса Ньювенхейса.

17 апреля в рамках 68-х Дней Науки НИТУ «МИСиС» прошла открытая лекция операционного директора компании «Полюс Золото» Джеймса Ньювенхейса. Лекция вызвала большой интерес среди студентов, аспирантов и сотрудников НИТУ «МИСиС», ведь ни один другой металл не очаровывает так, как золото.

Чему учиться в предпринимательском университете? В НИТУ «МИСиС» выступил Фрумин И.Д.

15 апреля НИТУ «МИСиС» посетил Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ, Доктор педагогических наук, Дважды лауреат Премии правительства Российской Федерации в области образования 2003, 2009 гг., Заслуженный учитель Российской Федерации (1997) Фрумин Исаак Давидович. В рамках своего визита он выступил перед студентами на тему: Чему учиться в предпринимательском университете?

Итоги участия НИТУ «МИСиС» в ХVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2013» 2 — 5 апреля 2013 года

В конкурсной программе Салона участвовали два изобретения, созданные в НИТУ «МИСиС» в последнее время, которые были высоко оценены международным жюри и экспертной комиссией.