Неделя иностранных языков в НИТУ «МИСиС»

С 18 по 22 ноября в НИТУ «МИСиС» прошла Неделя иностранных языков «Знания без границ», организованная кафедрой русского и иностранных языков и литературы (РИЯЛ). Понедельник был посвящен испанскому языку, среда — французскому, четверг и пятница — немецкому и английскому соответственно, а во вторник на кафедре отмечался Международный день студента, который официально празднуется 17 ноября.

Школьников Москвы и студентов НИТУ «МИСиС» приветствовали представители посольств Франции и Испании, а также представители Культурного института им. Гете. Ребята принимали участие в презентациях и дебатах, спектаклях и конкурсах, выступлениях и языковых викторинах. Самые активные были награждены тематическими призами и дипломами победителей. Также подарками поощрили авторов лучших фото в Instagram с тегом «РИЯЛ».

Гостям праздника презентовали как новую программу магистратуры, так и традиционные программы бакалавриата направления «Лингвистика», в рамках которого осуществляется подготовка преподавателей-разработчиков программ по технологии смешанного обучения, а также технических переводчиков со знанием двух иностранных языков. Компания AIESEC, являющаяся крупнейшей международной молодежной организацией рассказала о своих реализуемых программах в презентации «Мир привилегий для учащихся».

18 ноября, в День открытия Недели иностранных языков, начал работу клуб «Lingua point» — новая программа НИТУ «МИСиС» для школьников, интересующихся иностранными языками и достижениями в области науки и технологий. Деятельность клуба будет направлена на улучшение уровня владения иностранными языками, его члены смогут «зарабатывать» баллы, участвуя в мероприятиях клуба, а затем обменивать их на бесплатные консультации по изучению иностранного языка, индивидуальные уроки, призы и многое другое.

Самому активному участнику Недели иностранных языков, которым стал учащийся 9 класса СОШ № 59 им. Н.В. Гоголя Чмыхун Петр, кафедра РИЯЛ презентовала нетбук, а победителям, занявшим второе и третье место — учащимся 8 класса СОШ № 1238 с углубленным изучением английского языка Вахрапееву Артуру и Рыжову Александру, — жесткие диски. Отметим, что нетбук и диски были украшены логотипом клуба «Lingua point», изготовленным в лаборатории FabLab по эскизам студентов направления «лингвистика».

Кафедра РИЯЛ ждет всех желающих! Приходи и начни говорить на иностранном языке уже сегодня!