НИТУ «МИСиС» — победитель открытого конкурса Минэнерго

НИТУ «МИСиС» стал победителем открытого конкурса Министерства энергетики РФ на оказание образовательных услуг по повышению квалификации кадров ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы по трем округам: Северо-Кавказскому федеральному округу, Приволжскому федеральному округу и Уральскому федеральному округу.

Исполнителем контрактов в НИТУ «МИСиС» будет Институт непрерывного образования, руководителем проекта назначен директор Центра компетенций ИНОБР Сженов Евгений Станиславович.

Конкурс проводился в рамках Государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Помимо ведущих московских университетов в конкурсе приняли участие такие вузы как: Томский государственный университет, Новосибирский государственный технологический университет, Забайкальский государственный университет, Сибирский государственный университет и др.

НИТУ «МИСиС» имеет достаточно большой опыт в реализации подобных проектов. Уже не первый год в университете реализуется программа повышения квалификации «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности», действует научно-образовательный Центр энергоэффективности, где изучаются передовые технологии в области энергосбережения, постоянно проводятся форумы и конференции по соответствующей тематике, налажена связь с ведущими мировыми образовательными центрами.

Высокое качество обучения, потенциал вуза и накопленные традиции позволили НИТУ «МИСиС» победить во всероссийском конкурсе.

По условиям конкурса в течение 2014 года НИТУ «МИСиС» должен организовать повышение квалификации 11118 чел., в том числе 750 чел. — на московской площадке на базе Института непрерывного образования.

Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета.