Образование

На площадке НИТУ «МИСиС» состоялся очный тур Интернет-олимпиады школьников по физике

22 марта 2014 г. на площадке НИТУ «МИСиС» состоялся очный тур Интернет-олимпиады школьников по физике. Участие в нем приняли более 100 человек-учащихся 11 классов.

Интервью Тимоти О’Коннора для экспертного Интернет-ресурса Страница 42

Есть ли логика в истории отечественного образования? На этот и другие не менее актуальные в связи с реформированием российского образования вопросы проректор НИТУ «МИСиС» Тимоти Эдвард О’Коннор ответил в эфире Интернет-теле-радио Страница 42.

1 апреля 2014 г. в НИТУ «МИСиС» стартует образовательный проект Минэнерго

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» все готово для старта образовательной программы «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Конференция «Организация обучения английскому языку в вузе: новые подходы»

Издательство Кембриджского университета и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» приглашают преподавателей английского языка на конференцию, которая пройдет 25 и 26 марта в НИТУ «МИСиС».

Открытая лекция президента Сколтеха Эдварда Кроули «Предпринимательство как стиль жизни: высшее образование и высокие технологии»

11 марта в НИТУ «МИСиС» прошла открытая лекция президента-основателя Сколковского института науки и технологий Эдварда Кроули на тему «Предпринимательство как стиль жизни: высшее образование и высокие технологии» в рамках программы «От идеи к бизнесу» и цикла встреч «Технология успеха» НИТУ «МИСиС».

Курс лекций профессора Политехнического университета Марке Франко Рустичелли

C 17 по 21 марта в рамках магистерской школы «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms» («Многокомпонентные наноструктурированные покрытия. Нанопленки») в НИТУ «МИСиС» пройдет курс лекций «Прогрессивные методы определения свойств материалов, основанные на использовании нейтронного и синхротронного излучений» профессора Политехнического университета Марке, Анкона (Италия) (Università Politecnica delle Marche, Ancona (Italia)) Франко Рустичелли.

НИТУ «МИСиС» на выставке «Образование и карьера» в Минске

Центр довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» принял участие в 12-ой международной специализированной выставке образовательных услуг «Образование и Карьера», проходившей с 26 по 28 феврале в Минске.

Лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Линдси Гриера

6 марта прошла лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС», заведующего кафедрой Материаловедения и металлургии Кембриджского университета Линдси Гриера «Науки о материалах и их влияние за пределами научного мира — взгляд из Кембриджа».

Лекция члена Международного научного совета Гарри Бхадешиа

6 марта член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессор факультета наук о материалах и металлургии Кембриджского университета Гарри Бхадешиа выступил с лекцией «Водород в комплексных микроструктурах».

Лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Джозефа Шинара

6 марта прошла лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессора университета Айовы (США) Джозефа Шинара «Органические полупроводники и молекулярная электроника: последние достижения и вызовы».

Лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Луи Халамека

6 марта член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», директор Центра перспективных технологий обучения в области медицины и педиатрии Стэнфордского университета (США), профессор Луи Халамек прочел лекцию «Что я узнал о здравоохранении за неделю, проведенную в Космическом центре им. Джонсона».

Лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Руслана Валиева

6 марта член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», директор НИИ физики перспективных материалов, член Европейской академии наук, профессор Руслан Валиев выступил с лекцией «Объемные наноструктурные металлические материалы для инновационных разработок».

Член Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Леонид Вайсберг выступил с лекцией на площадке МГГУ

5 марта состоялась лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС», председателя Совета директоров и научного руководителя Научно-производственной корпорации «Механобр-техника», члена-корреспондента РАН Леонида Вайсберга на тему «Отходы производства и потребления. Как спасти от них человечество?»

Лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Борье Йохансона

5 марта состоялась лекция члена Шведской королевской академии наук, почётного профессора МИСиС, члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС» Борье Йохансона «Структурные и электронные связи между лантанидными и актинидными элементами».

НИТУ «МИСиС» отмечен дипломом 39-ой Московской международной выставки «Образование и карьера»

НИТУ «МИСиС» наградили дипломом «За работу с молодежью, большой вклад в развитие профессионального образования и просветительскую деятельность» на 39-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», проходившей 27 февраля — 1 марта в Гостином дворе.

В НИТУ «МИСиС» прошла первая лекция члена Международного научного совета МИСиС Элазара Гутманаса

3 марта состоялась первая открытая лекция члена Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессора факультета науки и технологии материалов университета Technion (Израиль) Элазара Гутманоса (Emeritus Elazar Y. Gutmanas).

Новый бесплатный курс Introduction to Business

Научиться писать резюме, деловые письма, пресс-релизы на английском языке? Понять основы взаимодействия с партнерами, клиентами, инвесторами? Попрактиковаться в аргументации и дебатировании? Это можно сделать, бесплатно освоив курс Introduction to Business.