Образование

Энергоэффективная Россия — результат сотрудничества образования, власти и бизнеса

Представители Института непрерывного образования НИТУ «МИСиС» 19 июня 2014 г. выступили на совещании в формате круглого стола «Кадровый потенциал региональных программ энергоэффективности и энергосбережения», проходившем в рамках II Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

Открыт набор на программу двух дипломов для магистров «Управление бизнесом» совместно с ISAM-IAE Nancy, Université de Lorraine (FRANCE)

Бесплатное обучение в течение года во Франции и получение сразу двух престижных дипломов одновременно — уже не несбыточная мечта, а реальность, доступная каждому в МИСиС. В 2014 году 7 из 7 претендентов были отобраны для продолжения обучения во Франции.

24 июня состоится вторая лекция профессора университета Нотр-Дам Алексея Орлова

В НИТУ «МИСиС» проходят открытые лекции профессора кафедры Электрической Инженерии Университета Нотр-Дам, Индиана, США Алексея Орлова. 24 июня приглашаем всех желающих на лекцию «Кремниевый век заканчивается — что на горизонте?»

23 и 24 июня в НИТУ «МИСиС» пройдут открытые лекции профессора Университета Нотр-Дам Алексея Орлова

НИТУ «МИСиС» приглашает всех желающих на открытые лекции профессора кафедры Электрической инженерии Университета Нотр-Дам (Индиана, США) Алексея Орлова. 23 июня — лекция: «Металлические наноструктуры и их применение в современной электронике». 24 июня — лекция: «Кремниевый век заканчивается-что на горизонте?»

Приглишаем на семинар «Как сделать научную публикацию в престижном западном издательстве»!

В рамках реализации Программы развития НИТУ «МИСиС» всемирно известное издательство SPRINGER проводит семинар для авторов научных статей. Вести семинар будет старший редактор Редакции Компьютерных наук и информационных технологий издательства SPRINGER Александр Бирюков.

Кафедра Экономической теории НИТУ «МИСиС» признана победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление — 2013»

В 2013 году кафедра стала победителем в номинации «Макроэкономика, экономическая политика, государственное регулирование экономики».

В НИТУ «МИСиС» в рамках образовательного проекта Минэнерго России состоялось обучение специалистов PR-служб субъектов РФ

В рамках образовательного проекта по повышению квалификации кадров, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы с 27 по 28 мая прошло обучение PR-специалистов, представляющих разные регионы РФ.

Лауреат Нобелевской премии Башмаков И.А. выступил перед слушателями в рамках проекта Минэнерго РФ

НИТУ «МИСиС» посетил Лауреат Нобелевской премии Башмаков Игорь Алексеевич, который встретился с ректором университета — Черниковой Алевтиной Анатольевной и выступил перед слушателями образовательного проекта Минэнерго.

30 мая Состоялся ФИНАЛ Второго Всероссийского Чемпионата по решению кейсов в области горного дела. Команда Горного института НИТУ «МИСиС» стала победителем Второго Всероссийского Чемпионата по решению кейсов в области горного дела. Поздравляем!

Команда НИТУ «МИСиС» одеражала победу в номинации «Лучший проект» Всероссийского конкурса предпринимательских студенческих проектов Enactus

28-го мая завершился Всероссийский этап международного конкурса предпринимательских студенческих проектов Enactus, в рамках которого команда из НИТУ «МИСиС», в апреле этого года одержавшая победу в региональном этапе конкурса, выиграла специальный приз — поездку в Пекин, где в октябре пройдёт Мировой кубок Enactus!