Команда НИТУ «МИСиС» одеражала победу в номинации «Лучший проект» Всероссийского конкурса предпринимательских студенческих проектов Enactus

28-го мая завершился Всероссийский этап международного конкурса предпринимательских студенческих проектов Enactus, в рамках которого команда из НИТУ «МИСиС», в апреле этого года одержавшая победу в региональном этапе конкурса, выиграла специальный приз — поездку в Пекин, где в октябре пройдёт Мировой кубок Enactus! Помимо этого, команда удостоилась победы в номинации «Лучший проект». Жури конкурса признало его самым амбициозным и глобальным.

Целью проекта является построение национальной системы по трансферу технологий, которая объединит в себе промышленные
предприятия, национальные и федеральные университеты и инвестиционные компании. Кроме этого, внедряемые в проекте стандарты Impact Investing позволят привлечь в Россию инвестиции крупнейших иностранных финансовых институтов.

Команду, в которую вошли студенты и аспиранты НИТУ «МИСиС» Артём Бондарев, Роман Никишев, Георгий Оборин, Никита Чередниченко, Дмитрий Чисников и Андрей Шишкин, возглавляет Олег Мансуров.

Проект был создан и развивается при поддержке Центра развития молодёжного предпринимательства НИТУ «МИСиС». start.misis.ru