В НИТУ «МИСиС» открывается новая международная магистерская программа «Теория коммуникации и международные связи с общественностью»

Все занятия будут проходить полностью на английском языке. Учебные курсы по коммуникации, маркетингу, связям с общественностью и другим дисциплинам будут вести профессора и преподаватели кафедры РИЯЛ НИТУ «МИСиС» и МГУ имени М.В. Ломоносова, а также руководители коммуникационных агентств.

Миссия программы — содействие продвижению научных инноваций, продуктов и технологий. Именно этим объясняется идея открытия программы по коммуникации в исследовательском технологическом университете. Ведь недостаточно просто сделать научное открытие или изобрести новый прибор, важно обеспечить коммуникационную поддержку, которая облегчит путь к практическому применению изобретения. Недостаточно просто хорошо делать свою работу, важно, чтобы о результатах вашей деятельности узнали партнеры, потенциальные пользователи, средства массовой информации. Невозможно замыкаться в узком кругу коллег, важно выходить на международный уровень. Программа носит междисциплинарный характер и будет интересна как гуманитариям, так и представителям технических и экономических специальностей, планирующим международную карьеру в сфере наукоемких технологий.

Узнать обо всем подробнее можно на странице программы по ссылке.