Образование

НИТУ «МИСиС» помог подготовить более 100 руководителей высокого ранга в рамках совместного проекта по повышению энергоэффективности

На базе НИТУ «МИСиС» завершился первый модуль образовательной программы «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», реализуемой в рамках совместного проекта НИТУ «МИСиС» и Минэнерго. С 11 по 14 августа более 100 государственных руководителей среднего и высшего звена прошли обучение на образовательных площадках Хабаровска и Владивостока. К 2020 региональные руководители с помощью новых знаний и компетенций, полученных благодаря НИТУ «МИСиС», смогут успешно достичь целевых показателей в области энергосбережения, определенных для их субъектов Правительством.

В НИТУ «МИСиС» впервые проводится Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк»

28 августа на площадке НИТУ «МИСиС» впервые пройдет Горный форум «День Шахтера-Золотой Горняк», приуроченный ко Дню работника горной промышленности России. На мероприятии выступят более 50 руководителей федеральных органов власти, крупнейших российских горнодобывающих компаний, главы их пресс-служб, а также ведущие ученые в области горного дела.
В рамках форума организована выставка ведущих производителей горного оборудования, а также состоится торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Золотой Горняк», организованного Горнопромышленным порталом России и проводимого при поддержке НИТУ «МИСиС», Союза Старателей России, а также Центра развития коммуникаций ТЭК.

НИТУ «МИСиС» приглашает на открытую лекцию профессора Комарова Сергея Викторовича

5 августа в 14:00 в НИТУ «МИСиС» в рамках программы повышения конкурентоспособности состоится открытая лекция профессора кафедры Энергоэффективности и рециклинга Университета Тококу (Япония) Комарова Сергея Викторовича «Применение ультразвуковых полей в пирометаллургических процессах». Приглашаются все желающие.