Семинар Рене Эрбе в НИТУ «МИСиС»

31 октября, когда сотрудники университета встретили уважаемого и желанного гостя, французского специалиста в области менеджмента качества Рене Эрбе, который выступил с семинаром «Культура качества. Философия, подходы, инструменты».

21-24 октября 2014 НИТУ «МИСиС» принимал участие во Всероссийском форуме «Образовательная среда-2014»

Это одно из наиболее значимых событий в сфере образования, которое ежегодно собирает сотни представителей отечественных и зарубежных образовательных организаций.

НИТУ «МИСиС» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001

24 октября НИТУ «МИСиС» успешно подтвердил соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001 в области проектирования, разработки и осуществления довузовской, вузовской и послевузовской образовательной деятельности в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитации, научной деятельности и управления инновационными проектами по профилю университета.

Горный институт НИТУ «МИСиС» и СУЭК разработали программу целевой подготовки горных инженеров

Университет «МИСиС» и Сибирская энергетическая угольная компания (СУЭК) разработали комплексную программу целевой подготовки горных инженеров, включающую теоретический курс в вузе и стажировку на предприятиях СУЭК. Об этом сообщил Вадим Петров, проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» успешно завершился первый этап проекта президентской программы повышения квалификации красноярских горняков

17 октября в НИТУ «МИСиС» успешно завершился первый этап масштабного образовательного проекта в рамках президентской программы по повышению квалификации инженерных кадров.

Сможет ли заменить on-line-образование традиционные университеты обсуждали на конференции «EdCrunch» в НИТУ «МИСиС»

Проблемы развития on-line-обучения и открытых университетов в России, новые мировые тренды в образовании — массовые открытые онлайн-курсы (MOOC), геймификацию, адаптивное обучение и другие новейшие образовательные технологии обсудили зам. министра образования и науки РФ Александр Климов, ректоры ведущих технологических вузов, основатели и руководители международных образовательных платформ — Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX), Ханс Клеппер (Iversity) и известная российская телеведущая Тина Канделаки на международной конференции «EdCrunch».

Профессора НИТУ «МИСиС» обучили топ-менеджеров группы ЧТПЗ

Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» организовал в октябре 2014 г. для своего постоянного партнера — Челябинского трубопрокатного завода (группа ЧТПЗ) — повышение квалификации топ-менеджеров.

Внимание! Начало обучения.

Обучение студентов 1 курса по заочной форме обучения направлений 38.03.01 «экономика» и 38.03.02 «менеджмент» начинается с 06 ноября 2014 г и продлится в течение двух недель.

Профессора НИТУ «МИСиС» обучили топ-менеджеров группы ЧТПЗ

Семинар на тему «Коммерциализация университетских разработок передовых технологий: опыт и практика Японии»

23 октября с 14:00 до 18:00 в Японском Центре на Воробьевых горах пройдет семинар на тему: «Коммерциализация университетских разработок передовых технологий: опыт и практика Японии».

Впервые в России на базе НИТУ «МИСиС» пройдет международная конференция, посвященная развитию массовых открытых онлайн-курсов.

17 и 18 октября 2014 года на площадках НИТУ «МИСиС» и центра технологического предпринимательства «Digital October» состоится первая в России Международная конференция «EdCrunch», посвященная развитию массовых открытых онлайн-курсов под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

НИТУ «МИСиС» примет участие в международном форуме «Открытые инновации»

С 14 по 16 октября НИТУ «МИСиС» представит передовые разработки на собственном экспозиционном стенде в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

14-16 октября в НИТУ «МИСиС» состоится VII-я Международная научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии в промышленности. Печные агрегаты. Экология»

октября в НИТУ «МИСиС» состоится VII-я Международная научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии в промышленности. Печные агрегаты. Экология», посвященная 150 — летию великого русского металлурга В.Е. Грум-Гржимайло.

Специалисты ВМЗ будут учиться на тренажерах, разработанных в НИТУ «МИСиС»

Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» успешно завершил проект разработки «Компьютерной тренажерной системы Стан-5000» для Листопрокатного цеха МКС-5000 Выксунского металлургического завода. В ближайшие недели начнет проходить пилотное обучение сотрудников ВМЗ на новой Системе. Затем обучение станет обязательной частью Регламента работы персонала ЛПЦ МКС-5000.

«МИСиС» разработал тренажеры для ВМЗ

День открытых дверей в СКБ НИТУ «МИСиС» 8-го октября!

Друзья, 8 октября в 16.30 в Музее НИТУ «МИСиС» (Б-корпус) пройдет день открытых дверей Студенческого Конструкторского Бюро НИТУ «МИСиС». Если вы рассчитываете связать свою судьбу с инженерной деятельностью, проявить себя в роли изобретателя и конструктора, попасть в коллектив настоящих технарей — мы ждем вас на нашей презентации в среду в 16-30 в Музее.