Впервые в России на базе НИТУ «МИСиС» пройдет международная конференция, посвященная развитию массовых открытых онлайн-курсов.

17 и 18 октября 2014 года на площадках НИТУ «МИСиС» и центра технологического предпринимательства «Digital October» состоится первая в России Международная конференция «EdCrunch», посвященная развитию массовых открытых онлайн-курсов под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.
В конференции примут участие многие видные государственные деятели, выдающиеся ученые и ведущие мировые эксперты в области образования, ректоры ведущих российских вузов и директора школ. В рамках конференции также выступят многие известные зарубежные эксперты, в том числе основатели и руководители ведущих мировых электронных образовательных платформ «Coursera» Дафна Коллер, «EdX» Анант Агарвал, «Iversity» Ханс Клеппер, «Eliademy» Сотирис Макригианнис и глава штаб-квартиры «Knewton» в Европе Чарли Харрингтон. Участники конференции подробно обсудят основные тенденции развития цифровой педагогики в России и выработают практические рекомендации по эффективному внедрению новейших информационных технологий в образовании.

Приняв участие в конференции, руководители высшей и средней школы, инвесторы и педагоги смогут подробно ознакомиться с новейшими мировыми достижениями и тенденциями в области цифровой педагогики, а также больше узнать о массовых открытых онлайн-курсах, геймификации образования, адаптивное и смешанное обучение и работу с большими объемами электронных данных.
В рамках конференции создатели перспективных электронных научно-образовательных проектов смогут получить профессиональную оценку и практические рекомендацииот опытных экспертов для дальнейшего развития своих идей.

Бесплатная регистрация для сотруников НИТУ «МИСиС»

«Для повышения конкурентоспособности российских университетов на глобальном уровне и успешной интеграции отечественного образования в мировое образовательные пространство необходимо активно внедрять в учебный процесс не только передовые научно-методические разработки, но и новейшие электронные средства обучения, — отметила ректор НИТУ „МИСиС“ Алевтина Анатольевна Черникова. — Наш университет уделяет большое внимание развитию электронного образования и подготовки массовых открытых онлайн-курсов в рамках программы повышения международной конкурентоспособности „5/100“. Конференция призвана стать основной коммуникационной площадкой для экспертов в области образования, где специалисты ведущих вузов страны получат уникальную возможность обсудить приоритеты и векторы развития образовательных технологий в России и мире».

Сайт конференции: www.edcrunch.ru